Манчестер Сити выходит в финал Кубка Англии

Манчестер Сити выходит в финал Кубка Англии, громя Шеффилд Юнайтед со счетом 3:0 на легендарном стадионе Уэмбли в Лондоне.

Матч на Уэмбли начинается с момента у клинков. Илиман Ндиайе пробивает с близкого расстояния, но Штефан Ортега, заменяющий Эдерсона в воротах горожан, хорошо выбирает позицию и забирает мяч.

На 15-й минуте Сити отвечает своей атакой. Эрлинг Хааланд с дистанции поражает ворота соперника, однако судья Стюарт Аттуэлл фиксирует фол со стороны горожан.

Представитель Чемпионшипа очень достойно выдерживает давление чемпионов АПЛ и не позволяет сопернику создавать явные моменты. Однако на 41-й минуте Бернарду Силва сбивают в штрафной, и Рияд Махрез четко реализует назначенный пенальти — 1:0.

После перерыва Сити играет довольно прагматично и на 61-й минуте ловит соперника, который начинает раскрываться. Марез перехватывает мяч в центральном круге, совершает забег в чужую штрафную и закатывает гол в ворота — 2:0.

Спустя пять минут, не успевая отправиться от пропущенного гола, Шеффилд пропускает в третий раз. Джек Грилиш с левого края штрафной делает передачу в центр площадки, откуда удар в касание наносит все тот же Марез — 3:0.

У горожан появляются шансы забить еще, но они решают поберечь силы и ограничиваются тремя голами.

Сити одерживает типичную победу на классе, причем не сильно напрягаясь. Для Шеффилд Юнайтед Кубок Англии является всего лишь бонусом, потому что приоритет для клинков — это выход в Премьер-Лигу.

Манчестер Сити — Шеффилд Юнайтед — 3:0 (1:0)

Голы: Махрез 43 (пенальти), 61, 66.

Манчестер Сити: Ортега, Уолкер, Лапорт, Аканджи, Гомес, Махрез, Силва (Льюис 81), Гюндоган (Филлипс 75), Грилиш (Палмер 67), Альварес, Холанд (Фоден 68).

Шеффилд Юнайтед: Фодерингем, Болдок (Богл 76), Ахмедходжич (Кулибали 76), Иган, Робинсон, Лоу, Берге (Бэшем 75), Норвуд, Флек (Шарп 66), Джеббисон (Макберни 58), Ндиайе.

Предупреждение: Норвуд.